суббота, 18 июня 2011 г.

Обложка для книги.

В My-scrap.ru новое задание "А что вы читаете?" 

Надо сделать обложку для книги. По-моему очнь интересное задание, поэтому не смогла пройти мимо)! Сначала голову не покидали мысли о Шерлок Холмсе, детективе, лупе и о бодобных вещицах , которые сопровождают любого сыщика. Но ища любиму книгу на полке, глаза наткнулись на Маленького Принца Экзюпери и все мысли тут же завертелись совершенно в ином ритме и в другом направлении))

Захотелось сказки, лета, мечты, одновременно и детского и философского взгляда на мир))
Все это, я надеюсь, мне удалось выразить в обложке к этой замечательной книге!


В центре Маленький Принц, котрый сидит на своей планете, очень богатой (здесь это олицетворяют и цветы, и бабочки, и зелень, музыка, икусство).
2 рамочки (обязательное условие задания). Одна - декоративная, в другую помещено название. Фон я выбрала немного космический, так как Маленький Принц все-таки гость с другой планеты)
Основная бумага затонирована по краю и состарена с помощью разрывов, сквозь которые как будто видны строчки книги. Так же с помощью брызг акриловых красок  передана энергетика книги.
Красная ленточка - это воплощение высказывания "красной лентой прошла через всю книгу")) Такой лентой являются строчки - цитата "Глаза слепы, искать надо сердцем!!!"

Желаю вам этого же!

Немного деталей:







Всем приятного творчества!)

2 комментария:

  1. Очень интересная обложка! И цитата великолепная =)) Спасибо за участие в задании my-scrap.ru и желаем вам удачи :)

    ОтветитьУдалить
  2. Совершенно очаровательная обложка!! Очень интересно, креативно, в общем - здорово :)
    Спасибо и удачи в My-Scrap.Ru!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

LinkWithin