вторник, 15 ноября 2011 г.

Хранение материалов.

В Paper Fun проходит интересное задание - поделиться идеей хранения материалов.



Все скрапмастерицы с интересом смотрят комнаты других мастериц)
В этом задании я поняла, что интересно именно необычные и практичные идеи по хранению. Поэтому не фотографировала всю комнату, к тому же в большинстве, у всех, в том числе и у меня, все в основном стандартно - коробочки, ящики, полочки, папки и т.д. и т.п.))))
Поэтому из всего этого выделила несколько идей. 
Вот они:
1. Об этом боксе я писала еще здесь.
Спроектировала  макет сама под размер скрапбумаги, а мастер сделал из фанеры.
Правда руки все не доходят облагородить (подкрасить, может декупажить)))



 2. Баночки, в которых цветочки всякие))

3. Так храню спреи:

4. Многое взято из Икеи. Считаю, зачем выдумывать велосипед, если профессионалы давно все придумали))


5. Вот такая штука тоже из Икеи, папки с тэгами (офисная картотека, называется), которые крепятся к коробке, подходящей по размеру)

 На тэгах у меня подписаны разные цвета. Ведь не секрет, что много обрезков остается, выбрасывать не хочется, многое может пригодиться, поэтому все обрезки и бумага у меня хранятся в этой папке.

6. Вот такая находка) Можно найти систему хранения даже в жвачках и конфетах))
Очень удобно для мелочей (брадсы, анкеры, люверсы).

7. Опять баночки из Икеи от специй, очень удобно, что они стоят в корзинке для кухонных приборов)))) Тут всякие пуговицы, подвески, фишки)

Вот, надеюсь оказалось полезным и что-то пригодится;)))



6 комментариев:

  1. Боксик чудесный! Я сейчас как раз обдумываю всякие фасончики для хранения. Понравилась идея вытаскивать за веревочку :-))) А легко выходят полочки, или со скрипом? :-))

    ОтветитьУдалить
  2. отлично входит и выходит;))

    ОтветитьУдалить
  3. Столько идей! Спасибо, что поделились идеями с Paper Fun!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня вообще хранение бумаги - это наверное самый острый вопрос, потому что память дырявая, и я забываю, какая у меня есть, а какой нету, даже могу подобную купить. Вот лично мне хранить наборы горизонтально не удобно, потому что я обычно отрываю листы, а в процессе работы миксую их с другими, а потом возвращаю те, что не подошли, и большие обрезки тоже оставляю внутри набора, чтобы не затерять слишком, но если корешок набора развалился, тогда складываю в пакет 30х30 к остальным обрезкам бумаги той же фирмы. Вот такая у меня система выработалась) Но в любом случае я храню листы только вертикально, сейчас они у меня в плотном пакете, чтобы удобно пролистывать было и вытащить нужный, а потом так же с легкостью вернуть его на место. Картотека для этого мне кажется чудесной задумкой. А вот обрезки не заминаются в вертикальном положении?
    Баночки с цветочками смотрятся очень красиво! Но мне опять же неудобно именно потому что я работаю таким образом, что в процессе создавания чего-либо я не знаю точно какие элементы я буду использовать точно в данной работе, и вытаскиваю гору всего..и если я из каждой баночки понавытаскиваю, а потом обратно все это....я только и буду заниматься тем что открываю и закрываю баночки))) Но это мое личное, просто вот так я работаю)) По опыту для брадсов-люверсов-подвесок и тп лучшим выбором оказался контейнер с кучей ячеек, где открываешь и там гора этих ячеек и все можно вместе хранить. Цветы раньше лежали в одной коробке одной большой кучей, чтобы не заморачиваться, а потом все вместе сгребсти и обратно) Сейчас как то их систематизировала все в той же коробке - по цвету, это удобнее, чем по виду, потому что ищу обычно именно по цвету.
    Ну вот так удобно мне, а другим будет возможно удобно совершенно по-другому ;)
    Приходите завтра на скрапдэй, поболтаем еще о системах хранения, у Юли там коробки очень удобные в студии, для мелочи всякой))

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Да! Ящик для бумаги это нечто! Супер! Где бы мастера такого найти? :(

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

LinkWithin